L'équipe

Direction et administration

olivier-site2.jpg
Olivier Girardet
Directeur
stanley-site.jpg
Stanley Tramaux
Adjoint de direction
valrie-site.jpg
Valérie Brocard
Secrétaire de direction
p.-y-site.jpg
Pierre-Yves Burgat
Comptable
Daniela_site.jpg
Daniela Burgat
Secrétaire-réceptionniste
(VE après-midi)

Groupe éducatif Le Rocher

sophie-site2.jpg
Sophie Grimonet
Responsable d'équipe
et éducatrice
paola-site.jpg
Paola FRAGNIERE
Éducatrice
michael-site2.jpg
Michael DIXON
Éducateur
mike-site.jpg
Mike CIBIN
Éducateur en formation
timon-site.jpg
Timon Wülser
Éducateur

Groupe éducatif Héliode

islam-site.jpg
Islam Farag
Responsable d'équipe
et éducateur
emilie-site.jpg
Emilie Troiano
Éducatrice
eric-site21.jpg
Eric Amann
Éducateur
karen-site.jpg
Karen Pfirter
Educatrice

Groupe éducatif Esterel

michael-site.jpg
Michael Süess Grabherr
Responsable d'équipe
et éducateur
adrien-site.jpg
Adrien Meylan
Éducateur
patricia-site.jpg
Patricia Richardet
Éducatrice
sophie-site.jpg
Sophie PASCHE
Éducatrice
Dylan_site.jpg
Dylan Demont
Educateur en formation

Pool polyvalent

nadge-site.jpg
Nadège Girardet
Éducatrice - Pool polyvalent
Mathieu_site.jpg
Mathieu Porraro
Éducateur - Pool polyvalent

Enseignement

anne-laure-site.jpg
Anne-Laure Vuilliomenet Richard
Enseignante
daniel-site.jpg
Daniel Chabloz
Maître de travaux manuels
EPA_Picto_fond_blanc.jpg
Isabelle Cotting
Langues & Appuis scolaires
Thibaut.jpg
Thibaut Colin
Enseignant
tahiti-site.jpg
Tahiti
Chien médiateur
stephan-site2.jpg
Stephan Läng
Enseignant
elodie-site.jpg
Elodie Monachon Garcia
Enseignante
karin-site.jpg
Karin Nussberger
Enseignante
rachel-site.jpg
Rachel Droz
Orientation professionnelle
nathalie-site.jpg
Nathalie Ricco
Enseignante
dominique-site.jpg
Dominique Thür
Enseignant
kevin-site.jpg
Kevin Widmer
Maître de sports
Répondant des Tilleuls (élèves externes)
yann-site.jpg
Yann Mathez
Enseignant
jol-site.jpg
Joël Corneta
Enseignant
mathieu-site1.jpg
Mathieu Méharèche
Éducateur en milieu scolaire

Secteur intendance

Weimer_Katja.jpg
Katja Weimer
Intendante
Christophe.jpg
Christophe Mimault
Chef Cuisinier
Leandro.jpg
Leandro Figuereo Ribeiro
Apprenti cuisinier 1ère année
EPA_Picto.jpg
Claude Cotting
Homme de maison

julien-site.jpg
Julien Girardet
Agent d'entretien
anne-marie-site.jpg
Anne-Marie Fournier
Fée du logis
EPA_Picto.jpg
Brigitte Bassin
Fée du logis
adilia-site.jpg
Adilia Perrinjaquet
Fée du logis

ce-site.jpg
Céu NUNES
Fée du logis

Secteur thérapeutique

valentine-site.jpg
Valentine Dubois
Répondante des thérapeutes, Psychologue
EPA_Picto.jpg
Isabelle Cotting
Thérapeute avec le cheval
jullie-site.jpg
Pieri Julie
Logopédiste